Spielplan 2017/18

Spiele und Tabelle der Saison 2017 / 2018

Heimspiele / Spielort: Lausitz Arena Cottbus / Spielbeginn : 11 Uhr – 13 Uhr und 15 Uhr

     
     
     
     
     
     
     
     
     
 

Gesamte Spielplan der Saison 2017/18 der Regionalliga – Ost

 

Datum Zeit Heim Gast Ergebnisse
07.10.2017 14:00 Jena Caputs 1 RSV Eintracht Stahnsdorf 64 : 32 (36:14)
07.10.2017 16:00 RBB Team Niners Chemnitz RSV Eintracht Stahnsdorf  55 : 48 (28:23)
07.10.2017 18:00  Jena Caputs 1 RBB Team Niners Chemnitz 61 : 57 (32:24)
14.10.2017 15:00 ALBA Berlin 1 BSC Rollers Zwickau 2 70 : 25 (36:13)
14.10.2017 17:00 RBB Team Niners Chemnitz BSC Rollers Zwickau 2 32 : 47 (19:24)
14.10.2017 19:00 ALBA Berlin 1 RBB Team Niners Chemnitz 57 : 12 (32:6)
28.10.2017 11:00 Red Rollers Cottbus BSC Rollers Zwickau 2 45 : 51 (22:23)
28.10.2017 13:00 RSV Eintracht Stahnsdorf  BSC Rollers Zwickau 2 34 : 60 (09:34)
28.10.2017 15:00 Red Rollers Cottbus RSV Eintracht Stahnsdorf  54 : 43 (29:20)
05.11.2017 10:00 RSV Eintracht Stahnsdorf Rising Tigers Leipzig 51 : 36
(26:21)
05.11.2017 12:00 ALBA Berlin 1 Rising Tigers Leipzig 80 : 24
(36:11)
05.11.2017 14:00 RSV Eintracht Stahnsdorf  ALBA Berlin 1 37 : 81
(15:41)
18.11.2017 11:00 RBB Team Niners Chemnitz Jena Caputs 1 40 : 55 (21:24)
18.11.2017 13:00 Pfeffersport Devils Berlin Jena Caputs 1 63 : 57 (28:22)
18.11.2017 15:00 RBB Team Niners Chemnitz Pfeffersport Devils Berlin 58 : 73 (29:41)
26.11.2017 11:00 BSC Rollers Zwickau 2 Rising Tigers Leipzig 55 : 32 (22:18)
26.11.2017 13:00 ALBA Berlin 1 Rising Tigers Leipzig 83 : 20 (43:8)
26.11.2017 15:00 BSC Rollers Zwickau 2 ALBA Berlin 1 29 : 75 (19:34)
09.12.2017 14:00 Jena Caputs 1 BSC Rollers Zwickau 2 60 : 33 (25:16)
09.12.2017 16:00  Jena Caputs 1 Rising Tigers Leipzig 77 : 37 (33:21)
16.12.2017 11:00 RBB Team Niners Chemnitz ALBA Berlin 1 45 : 74 (19:41)
16.12.2017 13:00 RBB Team Niners Chemnitz Rising Tigers Leipzig 50 : 41 (19:17)
13.01.2018 10:00 RBB Team Niners Chemnitz BSC Rollers Zwickau 2 54 : 50 (26:23)
20.01.2018 11:00 Rising Tigers Leipzig Jena Caputs 1 19 : 52
(11:28)
20.01.2018 13:00  RSV Eintracht Stahnsdorf  Jena Caputs 1 47 : 68
(29:38)
20.01.2018 15:00 Rising Tigers Leipzig RSV Eintracht Stahnsdorf 57 : 60
(31:24)nV: 48:48 
21.01.2018 11:00 Pfeffersport Devils Berlin RBB Team Niners Chemnitz 71 : 31
(35:11)
21.01.2018 13:00 Red Rollers Cottbus RBB Team Niners Chemnitz 63 : 43
(33:20)
21.01.2018 15:00 Pfeffersport Devils Berlin Red Rollers Cottbus 52 : 37
(31:24)
27.01.2018 11:00 ALBA Berlin 1 Pfeffersport Devils Berlin 79 : 50
(41:25)
27.01.2018 13:00 RSV Eintracht Stahnsdorf  RSV Eintracht Stahnsdorf  60 : 30
(32:12)
27.01.2018 15:00 ALBA Berlin 1 RSV Eintracht Stahnsdorf  85 : 12
(50:2)
03.02.2018 11:00 Red Rollers Cottbus ALBA Berlin 1 00 : 00 (00:00)
03.02.2018 13:00 Jena Caputs 1 ALBA Berlin 1 00 : 00 (00:00)
03.02.2018 15:00  Red Rollers Cottbus Jena Caputs 1 00 : 00 (00:00)
10.02.2018 11:00 RBB Team Niners Chemnitz Rising Tigers Leipzig 82 : 31
(37:24)
10.02.2018 13:00 Red Rollers Cottbus Rising Tigers Leipzig 57 : 35
(23:23)
10.02.2018 15:00 RBB Team Niners Chemnitz Red Rollers Cottbus 63 : 41
(33:24)
11.02.2018 9:30 BSC Rollers Zwickau 2 Jena Caputs 1 44 : 53
(27:27)
11.02.2018 11:30 Pfeffersport Devils Berlin Jena Caputs 1 74 : 75
(39:27)
11.02.2018 13:30 BSC Rollers Zwickau 2 Pfeffersport Devils Berlin 41 : 50
(22:34)
24.02.2018 11:00 Rising Tigers Leipzig Pfeffersport Devils Berlin 29 : 69 (14:38)
24.02.2018 13:00 Red Rollers Cottbus Pfeffersport Devils Berlin 41 : 61 (25:30)
24.02.2018 15:00 Rising Tigers Leipzig Red Rollers Cottbus 35 : 52 (14:28)
04.03.2018 10:00 RSV Eintracht Stahnsdorf  Red Rollers Cottbus 36 : 73 (20:35)
04.03.2018 12:00 BSC Rollers Zwickau 2 Red Rollers Cottbus 44 : 56 (19:29)
04.03.2018 14:00 RSV Eintracht Stahnsdorf  BSC Rollers Zwickau 2 34 : 59 (22:21)
04.03.2018 12:00 Pfeffersport Devils Berlin ALBA Berlin 1  00 : 00 (00:00) 
10.03.2018 14:00 Jena Caputs 1 ALBA Berlin 1  56 : 47 (27:19)
10.03.2018 16:00 Red Rollers Cottbus ALBA Berlin 1  32 : 53 (17:22)  
10.03.2018 18:00 Jena Caputs 1 Red Rollers Cottbus  48 : 50 (26:24)   
18.03.2018 11:00 Pfeffersport Devils Berlin Rising Tigers Leipzig  58 : 31 (37:21)    
18.03.2018 13:00 BSC Rollers Zwickau 2 Rising Tigers Leipzig  62 : 26 (31:6)    
18.03.2018 15:00 Pfeffersport Devils Berlin BSC Rollers Zwickau 2  71 : 62 (40:36)      
25.03.2018 10:00 RSV Eintracht Stahnsdorf Pfeffersport Devils Berlin  00 : 00 (00:00)        
25.03.2018 12:00 RSV Eintracht Stahnsdorf 
RBB Team Niners Chemnitz
00 : 00 (00:00)